С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в МБОУ «Хайрюзовская начальная школа-детский сад» проведен Урок доброты, включенных в календарь образовательных событий и приуроченных к Международному дню толерантности (16 ноября); Международному дню инвалидов (3 декабря); Международному дню защиты детей (1 июня) в связи с чем для организации и проведения Урока доброты всем участникам образовательного процесса (обучающимся, педагогам и родителям) был представлен для просмотра документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имении К.К. Грота Краногвардейского района г. Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей «Дети Грота».

«О проведении Урока доброты» - Просмотр/Скачать PDF