Российская Федерация

Камчатский край

Тигильский район

« Хайрюзовская начальная школа-детский сад»

688611 с. Хайрюзово Тигильского района Камчатского края

ул. 30 лет Победы, д.11 тел/факс (41537) 27-0-51

Исх. № 282 от 30 .06.2020г.

На Ваш исх. № 1408  от  23.06.2020 г. МБОУ «Хайрюзовская начальная школа-детский сад» предоставляет информацию о проделанной работе в рамках летнего этапа за июнь месяц 2020г.  по Всероссийской акции «Безопасность детства»:

Тематические мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

• Дорожная безопасность;
  • Пожарная безопасность;
  • Безопасность детей на воде;
  • Антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в школе и детском саду и за его пределами;
  • Информационная безопасность;
  • Безопасность в быту.

С целью активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних детей в детском саду проведено было мероприятие « Соблюдаем правила дорожного движения», также проводились беседы «О правилах дорожного движения», «Улица полна неожиданностей», в начальной школе были проведены мероприятия по внеурочной деятельности способом ВАТСАП викторина по ПДД.

В целях восстановления навыков, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, недопущения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации пожароопасных предметов и легковоспламеняющихся материалов в групповых помещениях были обновлены уголки безопасности, также организованы были выставки детских рисунков «Огонь-друг, огонь- враг». Проведены профилактические беседы по темам: «Осторожно-электроприборы!», «Кухня- не место для игр!», «Детские шалости с огнем».

По безопасности детей на воде проведены беседы с детьми о том, что надо быть осторожными у воды, что нельзя ходить одним, без взрослого на речку, нельзя играть возле котлованов и рвов с водой. Для закрепления знаний о безопасности у воды для детей старшей группы проведены беседы с использованием наглядной агитации «Будь осторожен у воды».

Для того, чтобы дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать умения правильно действовать в тех или иных ситуациях, помочь выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности с детьми проведены беседы как себя вести, что делать и куда обратиться , если они оказались в трудной ситуации. Школьникам совместно с родителями  по внеурочной деятельности был предложен конкурс на лучший плакат «Осторожно, незнакомец».

С детьми детского сада проведены экскурсии с целью определения мест опасных для детей- канавы, недостроенные дома.

С целью обеспечения антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей, предупреждения детского травматизма и закрепления правил поведения детей в экстремальных ситуациях с педагогами были проведены предупредительно-профилактические мероприятия:

• Проведен дополнительный инструктаж по охране жизни и здоровья детей в летний период и предупреждение детского дорожного травматизма;
  • Организовано изучение памятки по антитеррористической безопасности, а также обучение сотрудников мерам ситуационного реагирования.

Директор МБОУ                                            /А.Ю.Новикова/