Всероссийская акция «Безопасность детства-2020»

Уважаемые родители и жители с.ХАЙРЮЗОВО!

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой с 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019». Приглашаем Вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (детские площадки, естественный водоём (река), в том числе спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.

Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Информацию о выявленных Вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить по номеру телефона 8 4153727051, либо
обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации м.о. Тигильского района,
по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская, 17,
тел. 8(4153721405).

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!